Анвимакс детям с какого возраста

Анвимакс: инструкция по применению капсул и порошка

анвимакс детям с какого возраста
Латинское название: AnviMaks
Код АТХ: R05X
Действующее вещество: Рутозид,парацетамол, кальция глюконат,аскорбиновая кислота, римантадин, лоратадин

Производитель: Фармпроект, Россия

Условие отпуска из аптеки: Без рецепта

Анвимакс – высокоэффективное противовирусное ЛС с комбинированным составом, оказывает выраженное антигистаминное, терморегулирующее, анальгизирующее и ангиопротеторное воздействие.

Показания к применению

Препарат Анвимакс назначается к применению с целью:

  • Симптоматического лечения инфекционных заболеваний, ОРВИ и гриппа, что сопровождаются жаром, головными болями, лихорадочным состоянием, болезненными ощущениями в области мышц
  • Проведения этиотропной терапии при гриппе т.А.

Состав

Производятся Анвимакс капсулы в двух разновидностях — П и Р, в каждой из них имеются различные компоненты.

Капсула П содержит 360 мг основного компонента, которым выступает парацетамол. Также имеются:

  • Лактоза в форме моногидрата
  • Стеарат магния
  • Коллоидный диоксид кремния
  • Крахмал прежелатинизированный
  • Полисорбат.

Внутри капсулы типа Р имеется такие составляющие:

  • Кислота аскорбиновая в дозе 300 мг
  • Глюконат кальция в виде моногидрата – 100 мг
  • Гидрохлорид римантадина в дозировке 50 мг
  • Рутозид массовой долей 20 мг
  • Лоратадин дозировкой 3 мг.

Дополнительно присутствуют:

Внутри одного пакетика имеется порошок, включающий:

  • Кислоту аскорбиновую – 300 мг
  • Парацетамол – 360 мг
  • Глюконат кальция (моногидрат) – 100 мг
  • Гидрохлорид римантадина – 50 мг
  • Рутозид – 20 мг
  • Лоратадин – 3 мг.

В порошке также присутствуют:

  • Моногидрат лактозы
  • Подсластитель (аспартам)
  • Гипромеллоза
  • Коллоидный диоксид кремния
  • Красящие вещества
  • Ароматизатор лимонно-медовый, черной смородины, клюквы, малины, лимона.

Лечебные свойства

Лекарство оказывает комплексное действие на организм, купируя проявления острой симптоматики инфекционно-воспалительного недуга на ранней стадии. Кроме этого наблюдается выраженное противовирусное, противоаллергическое, анальгизирующее, интерфероногенное действие.

Благодаря наличию в порошке и таблетках нескольких активных компонентов тормозится развитие заболевания и устраняется острая первичная симптоматика. Характер воздействия препарата на организм связан со свойствами каждого действующего вещества.

Аскорбинова кислота способствует регуляции протекания окислительно-восстановительный процессов, благодаря этому снижается проницаемость сосудистых стенок. Это вещество оказывает стимулирующее воздействие на иммунную систему, активизирует процесс регенерации клеток и тканей. Наряду с этим, аскорбиновая кислота повышает коагуляционные способности плазмы.

Кальция глюконат является специфическим донатором ионов,встраиваемых в сосудистую стенку. Ввиду такого действия снижается проницаемость, а также ломкость самого капиллярного русла. При этом наблюдается ликвидация очага воспаления при респираторных недугах и гриппе.

Римантидин проявляет противовирусную активность по отношению вируса гриппа т. А. В результате воздействия римантидина на организм блокируются М2-каналы вируса, благодаря чему рибонуклеопротеиды не могут проникать внутрь здоровой клетки. Наблюдается торможение процесса распространения вируса, параллельно происходит индуцирование интерферонов типа альфа и гамма, это помогает стимулировать гуморальное звено иммунитета.

Лоратадин относится к числу блокаторов особых рецепторов (тип Н1). Это вещество предупреждает возникновение отечности в пораженных вирусом тканях ввиду торможения генерализованного высвобождения гистаминов.

Рутозид относится к числу ангиопротекторов, он сохраняет целостность стенок сосудов. Такое действие рутозида достигается за счет снижения ломкости капилляров и торможения агрегации эритроцитов. Данное вещество локально устраняет отечность и воспалительный процесс, укрепляет стенки сосудов.

Форма выпуска

Цена на капсулы: от 233 до 375 руб.

Анвимакс капсулы синеватого и красноватого оттенка с порошкообразным содержимым помещены в блистеры по 10 шт. (капс. П и Р). Внутри пачки содержится 1 блистер с капсулами различного цвета.

Анвимакс порошок содержит гранулят беловатого, желтоватого или светло-зеленого оттенка с выраженным ароматом ягод или фруктов. Расфасован в пакетики. Внутри картонной пачки может размещаться 3 пак., 6 пак., 12 пак. или 24 пак. с противовирусным средством.

Анвимакс: инструкция по применению

Каждый из препаратов должен приниматься по определенной схеме для достижения выраженного терапевтического эффекта.

Как принимать капсулы

Цена на порошок: от 79 до 527 руб.

Способ применения ЛС для взрослых: пить по 1 капс. П-типа и Р-типа двукратно или трехкратно за сутки. Обычно применение лекарства не превышает 3-5 дн., в этот период существенно улучшается состояние больного. Можно ли продолжить лечение препаратом при гриппе и стоит ли его принимать для профилактики, уточните у лечащего врача.

Как пить раствор

Средство от простуды (1 пак.) необходимо растворить в 100 мл кипяченой воды (желательно горячей), тщательно размешивая раствор ложкой. Разовая дозировка составляет 1 пакетик, прием лекарства Анвимакс лимон или с другими вкусовыми добавками должен осуществлять дважды или трижды за сутки.

Длительность терапии не должна превышать 5 дн. При отсутствии позитивной динамики в лечении, потребуется обратиться к лечащему врачу.

Некоторым родителям не известно со скольки лет можно давать данное ЛС ребенку. Применение для детей младшей и средней возрастной группы противопоказано. Необходимо проконсультируйтесь с детьми у педиатра, он подберет наиболее оптимальное лечение, которое дает видимый терапевтический эффект.

Применение во время беременности и ГВ

Анвимакс при беременности противопоказан. Беременным не назначают это лекарство как на ранних, так и на более поздних сроках, так как оно оказывает негативное воздействие на развитие плода в утробе матери. Врач может порекомендовать использование другого препарата, который разрешен при беременности. Стоит отметить, что женщина должна проинформировать своего врача о том, что она пила препараты с подобным составом ранее.

При необходимости проведения лечения во время лактации, стоит завершить кормление ребёночка грудью, только потом можно принять лекарство.

Противопоказания

Не следует начинать пить лекарство в таких случаях:

  • Склонность к развитию кровотечений в органах ЖКТ
  • Острое течение язвенных недугов ЖКТ
  • Диатез геморрагического типа
  • Недуги почечной системы и печени (как в острой, так и хронической форме)
  • Дефицит калия
  • Гемофилия
  • Тяжелые патологии щитовидной железы
  • Нарушение свертываемости крови
  • Детский возраст (ребенку до 18 лет)
  • Беременность, ГВ
  • Алкоголизм
  • Фенилкетонурия
  • Повышенная восприимчивость к компонентам
  • Лактозная непереносимость
  • Саркоидоз
  • Гиперкальциемия, а также гиперкальциурия
  • Нефроуролитиаз.

Других противопоказаний к применению нет.

Меры предосторожности

Не пейте препарат при наличии злокачественных образований.

Препарат может оказывать влияние на концентрацию внимания, поэтому стоит быть особенно осторожными при управлении автомобилем и при работе с точными механизмами.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Прием гепатотоксичных ЛС при минимальной дозировке парацетамола может спровоцировать тяжелую степень интоксикации организма.

При одновременном приеме урикозурических препаратов наблюдается снижение активности одного из составляющих Анвимакса – парацетамола.

При продолжительном применении барбитуратов наблюдается резкое снижение действия парацетамола.

Римантадин способен повышать бодрящее воздействие такого вещества как кофеин.

Аскорбиновая кислота способствует ускорению всасывания железосодержащих препаратов, но снижает концентрацию КОК в крови. Также вит. С оказывает влияние на эффективность антипсихотических ЛС, существенно снижая ее.

Анвимакс и антибиотик могут применяться одновременно.

Анвимакс и алкоголь: совместимость

Врачи не рекомендуют принимать спиртные напитки в период лечения.

Побочные эффекты

Во время лечения могут развиваться множественные побочные реакции со стороны ЖКТ, ЦНС, системы мочевыведения и кроветворения. Не исключено возникновение аллергических реакций.

Передозировка

У пациентов, принимающих повышенные суточные дозы, могут диагностироваться:

  • Нарушения со стороны ЖКТ (эпигастральные боли, диарея, тошнота и позывы к рвоте)
  • Ухудшение работы ССС (нарушение сердечного ритма, обострение хронических недугов)
  • Ацидоз
  • Бледность кожи.

По прошествии 48 ч с момента приема высокой дозировки лекарства могут проявиться признаки нарушения деятельности печени. Не исключена вероятность возникновения печеночных патологий и впадение в коматозное состояние.

Лечение проводится путем введения такого препарата как ацетилцистеин, также назначается прием метионина. Показано промывание ЖКТ, проведение терапии, направленной на устранение наблюдаемых симптомов. Специфического антидота нет.

Условия хранения и срок годности

Хранение лекарств должно осуществляться при температуре, не превышающей 25 С, на протяжении 2 лет.

АнтиГриппин

Natur Produkt, Нидерланды

Цена от 75 до 801 руб.

Препарат оказывает анальгизирующее, терморегулирующее, а также противоаллергическое действие. Назначается АнтиГриппин для лечения таких инфекционных недугов как ОРВИ, простуда, а также грипп. Действующими компонентами выступают парацетамол, хлорфенамин и вит. С. Производится в форме шипучих таблеток, а также порошка.

Плюсы:

  • Несколько форм выпуска
  • Шипучие таблетки назначаются детям с 3 лет
  • Безрецептурный отпуск.

Минусы:

  • Порошок противопоказан детям до 15 лет
  • Не совместим с алкоголем
  • Не назначается при язвенных недугах органов пищеварения.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Анвимакс»
Скачать инструкцию «Анвимакс»
60 кб

Источник: http://lekhar.ru/lekarstva/protivoprostudnye-sredstva/anvimaks-instrukcija-po-primeneniju/

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Анвимакс с какого возраста можно принимать

анвимакс детям с какого возраста

Онлайн-энциклопедия вирусных инфекций

Анвимакс от гриппа: инструкция

Анвимакс от гриппа, инструкция которого всегда прилагается к препарату, являет собой комбинированное лекарственное средство, обладающее выраженным жаропонижающим, обезболивающим, противовоспалительным и противовирусным действием.

Антимакс от гриппа может использоваться, поскольку данное лекарство показано к назначению для симптоматической терапии при острых респираторных заболеваниях дыхательной системы человека, которые были вызваны вирусом.

Анвимакс широко используется для лечения и профилактики гриппа

Описание препарата и состав

Анвимакс от простуды и гриппа является комбинированным лекарственным средством, в состав которого входит сразу несколько активных веществ. Таким образом, ему удается оказать на организм комплексное лечебное воздействие.

Антимакс от гриппа, инструкция которого содержит полное описание препарата, включает в свой состав следующие компоненты:

Анвимакс содержит в своем составе вещества, блокирующие распространение вирусных инфекций

Особенности приема препарата

Для того, чтобы лечение Антимаксом было эффективным и принесло ожидаемую пользу для человека, во время лечения им больной должен придерживаться следующих советов:

1. Принимать препарат следует не дольше пяти дней. Если за это время состояние больного не улучшится, то ему стоит обратиться к врачу.

2. Не следует совмещать лечение Анвимаксом и прием спиртного, поскольку это может пагубно отобразиться на работе печени.

3. Из-за того, что лекарство способно влиять на скорость реакции, во время его приема человеку нужно быть предельно осторожным при вождении транспортных средств.

4. Из-за того, что препарат может негативно отображаться на работе почек и печени, во время лечения, больной должен регулярно сдавать клинические анализы крови, чтобы иметь возможность контролировать свое состояние. При любых ухудшениях терапию стоит прекратить, а препарат заменить более безопасным аналогом.

5. Для уменьшения токсического воздействия на организм, во время такой терапии следует пить много жидкости.

6. Чтобы ускорить общий процесс выздоровления, больному рекомендуется соблюдать постельный режим, сбалансированно питаться и регулярно проветривать помещение.

7. Не следует совмещать лечение данным средством с другими препаратам без назначения врача, поскольку это может ухудшить состояние человека.

Способ приема и дозировка

Порошок Антимакс следует принимать по одному пакетику три раза в день. Длительность терапии в среднем составляет 3-5 дней.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как научить ребенка полоскать горло

Советуем также: Интерферон для профилактики гриппа

Для того, чтобы приготовить пероральную суспензию, следует высыпать содержимое порошка в стакан и залить его 200 мл горячей воды. После этого тщательно смешать все, чтобы получилась однородная масса. Пить ее нужно мелкими глотками, принимать за раз в теплом виде.

Капсулы Антимакс нужно принимать по 1шт. два раза в день. Длительность терапии также составляет не более пяти дней.

В случае передозировки лекарством в человека могут возникнуть следующие симптомы:

  1. Ухудшение работы печени.
  2. Обострение уже имеющихся хронических заболеваний.
  3. Прогрессирующая почечная недостаточность.
  4. Сбои в сердечном ритме, тахикардия и аритмия.
  5. Тошнота и рвота.
  6. Сильные боли в животе.

При появлении вышеописанных признаков передозировки больному нужно как можно скорее обратиться к врачу. Лечение данного состояния симптоматическое.

Анвимакс помогает победить грипп и простуду в кратчайшие сроки

Интересные материалы по теме:

Источник: https://altay-dta.ru/anvimaks-s-kakogo-vozrasta-mozhno-prinimat/

Анвимакс инструкция по применению

анвимакс детям с какого возраста

Анвимакс инструкция по применению, к которому позиционирует препарат, как комбинированный, используется для быстрого избавления от негативной симптоматики простуды. Осенью и зимой подхватить ОРВИ не сложно, заразиться можно от других людей, либо простым прикосновением к предметам общего пользования, которых недавно касался человек с оставшимися бактериями на руках.

Острая респираторная вирусная инфекция всегда протекает с такими неприятными признаками, как увеличение температуры тела, головные, суставные, мышечные боли, заложенность носа. Специально для облегчения протекания болезни, снижения её выраженности и ускорения выздоровления, используется этот лекарственный препарат.

Состав и механизм действия препарата

Важной особенностью этого лекарства является состав, включающий парацетамол, аскорбиновую кислоту, римантадин, рутозид, кальция глюконат, лоратадин.

Правильно подобранный комплекс действующих веществ, обеспечивает эффективность действия препарата, где каждый компонент выполняет функцию, отведенную для него, удачно дополняя один другого.

В составе медикамента находятся:

  • парацетамол: понижает увеличенную температуру тела, снимает болевые ощущения. Препарат воздействует на терморегуляционные центры, расположенные в головном мозге, что позволяет ему быстро привести температуру к физиологической норме, снять боли, локализованные в голове, мышцах, суставах. Этот компонент с легкостью преодолевает гематоэнцефалический, плацентарный барьер, проникает к грудному молоку. Парацетамол может оказать повреждающее воздействие на клетки печени, из-за своей высокой токсичности, поэтому важно соблюдать дозировку;
  • аскорбиновая кислота, всем известный витамин С: нормализует проницательные способности капилляров, укрепляет сосуды. Аскорбиновая кислота участвует в регуляции оксилительно-восстановительных процессов. Этот компонент обладает способностью повышать иммунные силы организма, ускорять процессы регенерации тканей. Если принимать препарат совместно с кислыми соками, либо при ряде заболеваний органов ЖКТ, процесс всасывания кислоты тонкой кишкой может замедляться. Витамин С активно распределяется по всем тканям организма, особенно большое его количество находится в лейкоцитах, печени;
  • кальция глюконат: этот компонент выступает источником ценных кальциевых ионов, веществ необходимых для предотвращения хрупкости мельчайших сосудов, избавления их от излишней проницаемости. Компонент обладает способностью быстро всасываться прямой кишкой, после чего он препятствует развитию аллергических реакций. Кальция глюконат, как источник ионов кальция восполняет дефицит этого ценного минерала в организме человека;
  • римантадин: важная составляющая этого медикамента, имеющая выраженные противовирусные свойства, обладающая способностями борьбы с очагами воспаления. Это вещество блокирует способности вирусов гриппа (типов А, В), проникать сквозь клеточную структуру. Кроме того, ремантадин усиливает возбуждающий эффект кофеина, циметидина, провоцирует усиленное продуцирование организмом интерферона. Компонент дает выраженный антитоксический эффект, снижая проявления вирусных инфекций. Всасывание римантадина идет не слишком быстро, в основном в кишечнике;
  • рутозид – ангиопротектор, снимающий проявления отечности тканей, избавляющий от воспалений, укрепляющий сосудистые стенки, что становится возможным за счет снижения степени проницаемости капилляров. Компонент практически полностью выводится из организма, часть – желчным пузырем, часть – почками;
  • лоратадин, антиаллергический компонент, блокирующий гистаминовые рецепторы, предупреждающий выработку гистамина, что, в свою очередь, вызывает отечность тканей. Это вещество быстро всасывается органами пищеварительного тракта, практически на 100% связывается белками крови. Процессы метаболизма проходят в печени, а за пределы организма выводится функционированием желчного пузыря.

Формы выпуска

Всем известен Анвимакс порошок, кроме того, это лекарственное средство выпускается в капсулах.

Порошок – это смесь гранул, имеющих несколько цветов, от белого до желтого, зеленого. Каждый вид порошка отличается наличием особых ароматизаторов, придающих лекарству фруктовый запах и вкус (малина, лимон и другие). Порошок предполагает пероральный путь приема.

Анвимакс

Чтобы сделать из порошка раствор для питья, его заливают кипяченой достаточно горячей водой. Получившаяся смесь должна быть немного мутной, желтые частички вполне могут остаться не растворенными до конца. Принимать такой напиток нужно, пока он не остыл.

Пакет термосвариваемый, 5 г пачкасодержит такие вещества:

  • парацетамол (360 мг);
  • аскорбиновая кислота (300 мг);
  • глюконат кальция (100 мг);
  • гидрохлорид римантадина (50 мг);
  • рутозид (20 мг);
  • лоратадин (3 мг).

Кроме основных компонентов, лекарство в форме порошка, фармакокинетика которого отражена инструкцией, содержит ряд вспомогательных компонентов:

  • лактоза;
  • аспартам;
  • кремния диоксид;
  • различные ароматизаторы.

Капсулы Анвимакс, находящиеся в одной упаковке, имеют 2 вида:

  1. Капсулы П, отличающиеся синим цветом, содержащие парацетамол.
  2. Капсулы Р, красного цвета, содержащие аскорбиновую кислоту, кальция глюконат, римантадин, лоратадин, рутозид.

Каждая упаковка содержит по 10 капсул обоих видов, запаянных в контурные ячейки.

Показания и противопоказания

Показания к применению лекарства Анвимакс, отражены инструкцией, что прилагается к каждой упаковке. Использование медикамента показано с целью симптоматической терапии вирусных инфекций, а также гриппа.

Препарат с высокой эффективностью избавляет от таких ссимптомов как:

  • повышенная температура тела;
  • слезотечение;
  • чихание;
  • головные, суставные, мышечные боли;
  • заложенность носа;
  • слабость.

Как правило, наибольший эффект это лекарство дает в терапии гриппа подтипа А. Во время его применения у человека, заболевшего гриппом подтипа В, наблюдается лишь небольшое снятие токсичности и облегчение общего состояния.

Применять Анвимакс, ввиду комплексности его состава, разрешено не всем категориям пациентов. Этот препарат имеет четкий список противопоказаний:

  • алкогольное опьянение;
  • алкоголизм хронического вида;
  • патологии из области нарушения метаболизма глюкозы;
  • наличие язвенно-эрозивных процессов в органах ЖКТ, находящихся в стадии обострения;
  • недостаточность функционирования почек;
  • печеночная недостаточность с тубулярным синдромом;
  • патологии со стороны щитовидной железы;
  • гемофилия;
  • кровотечения органов ЖКТ(острые, в анамнезе);
  • острые заболевания почек, печени;
  • нарушения скорости свертываемости крови;
  • дефицит витамина К;
  • геморрагический диатез;
  • портальный вид гипертензии;
  • гиперкальциемия;
  • саркоидоз;
  • одновременное употребление сердечных гликозидов;
  • нарушения всасывания и переносимости лактозы, глюкозы;
  • беременность;
  • время кормления младенца грудью;
  • возраст ребенка до 18 лет;
  • наличие индивидуальных реакций непереносимости на компоненты, находящиеся в составе лекарственного средства.

Инструкция по применению

Все рекомендации по правильному употреблению препарата Анвимакс, описаны инструкцией, прилагаемой к данному медикаменту.

  1. Капсулы нужно принимать по одной штуке (красной и синей), от двух до трех раз за день. Лучше делать это после еды, обильно запивая лекарство водой. Курс терапии может продолжаться не более пяти суток.
  2. Порошок принимают с той же кратностью, что и капсулы. Для приготовления раствора для приема внутрь, лимонный или иной состав, добавляют в заранее вскипяченную воду.

Когда прием медикамента на протяжении трех- пяти дней не дает видимого эффекта облегчения состояния, нужно обязательно обратиться за медицинской помощью.

Анвимакс для детей

Для детей, а также подростков Анвимакс применять нельзя. Этот медикамент запрещен для употребления детьми, не достигшими 18 лет.

Применение в период беременности и лактации

Возможность компонентов этого средства проникать сквозь плацентарный барьер, в состав грудного молока, ставит под запрет лечение им во время беременности и грудного вскармливания.

Беременным перед тем, как употреблять любые лекарства, следует обязательно обращаться за врачебной консультацией.

Побочные явления

Анвимакс при гриппе позволяет быстро избавиться от неприятной симптоматики, свойственной вирусной инфекции. Однако некоторые категории людей, отличающиеся высокой чувствительностью к компонентам, содержащимся в препарате, либо длительное время принимающие этот медикамент, могут страдать от развития негативных проявлений.

Побочные реакции:

  • ЦНС: дрожание конечностей, кружение и боль в голове, увеличение возбудимости или, напротив, сонливости;
  • органы ЖКТ: расстройства, нарушающие нормальный пищеварительный процесс, язвенное поражение слизистых, сухость в полости рта;
  • мочевой пузырь и мочевыводящие пути: поллакиурия умеренного типа;
  • кровеносная система: нарушение функционирования поджелудочной железы;
  • кожные реакции: появление крапивницы, зуда, сыпи.

Анвимакс, как и иные лекарственные средства, следует принимать, не превышая того режима дозирования, что указан инструкцией. Если не соблюдать это правило, велика вероятность передозировки, включающей появление неприятных симптомов вроде тошноты, болей в эпигастрии, тахикардия, обострение хронических патологий.

Проявившиеся симптомы передозировки требуют немедленного принятия таких мер как:

  • прекращение употребления Анвимакса;
  • промывание желудка;
  • принятие сорбентов;
  • обращение в медицинское учреждение, где пациенту будут даны антидоты (метионин, ацетилцистеин).

Кроме того, важно учитывать принципы лекарственного взаимодействия этого медикамента и других средств:

  1. Совместное применение препаратов с выраженным гепатоксическим эффектом, может провоцировать развитие сильной интоксикации организма.
  2. Эффективность парацетамола будет ниже, если одновременно принимать урикозурические вещества, либо длительно пить барбитураты.
  3. Кофеин будет бодрить сильнее, если принимать Анвимакс (в нем содержится римантадин, дающий такой эффект).
  4. Аскорбиновая кислота, содержащаяся в медикаменте, понизит скорость всасывания железа, уменьшит эффективность средств антипсихотического вида.

Особые указания:

  • препарат запрещен к приему у людей со злокачественными опухолями, имеющими метастазы;
  • парацетамол обладает способностью повреждать печень, люди, имеющие проблемы с этим органом, должны предварительно получить врачебную консультацию;
  • время терапии Анвимаксом может уменьшать скорость реакции, поэтому не следует управлять транспортными средствами, а также работать со сложными механизмами.

Аналоги препарата

Анвимакс – уникальное симптоматическое и противовирусное средство, комбинирующее несколько важнейших компонентов, быстро избавляющих от вирусной симптоматики. Других медикаментов, содержащих те же вещества, не существует.

Пациент может выбрать для себя аналоги Анвимакса, обладающие сходными терапевтическими функциями:

  • Антигриппин;
  • Ринзасип;
  • Колдрекс;
  • Терафлю;
  • Фервекс.

Важно! Не следует самостоятельно выбирать для себя лекарства от гриппа. Это задача специалиста, обладающего достаточной квалификацией для выбора средств, одновременно безопасных и высокоэффективных.

Источник: https://bezgrippa.com/preparaty/anvimaks-instrukciya-po-primeneniyu/

Авимакс: инструкция по применению для детей и взрослых

Наступление первых осенних холодов зачастую сопровождается повышением случаев заболеваний острыми респираторными инфекциями среди населения. Болезнь сбивает обычный ритм жизни человека, нарушает планы и портит самочувствие.

Поэтому при первых признаках недомогания люди начинают заниматься медикаментозным лечением, будь то обычная простуда, или вирус гриппа.

В современном мире на аптечных полках можно встретить множество лекарств разного выпуска и степени эффективности в борьбе с вирусом.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Метеоризм что это такое простым языком

Медикаменты производятся фармакологическими компаниями в форме таблеток, уколов, сиропов, растворов, порошков и прочего. Каждый может подобрать для себя наиболее удобный метод для устранения симптомов разного вида заболеваний. На прилавках российских аптек начал появляться препарат АнвиМакс.

Он специально предназначен для лечения ОРВИ, а также в качестве профилактики гриппозной инфекции. Состав лекарства является запатентованным.

Его уникальность объясняется способностью к снятию основных симптомов простуды и гриппа, а также сильным противовирусным действием. Как принимать лекарство, описано в инструкции.

Состав препарата и действующие вещества

Препарат «Анвимакс» (порошок) обладает комплексным действием: антибактериальным, противовирусным, обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим. Основное действующее вещество — парацетамол.

Он снимает боль в мышцах и суставах, успокаивает головную боль, снижает температуру.

Аскорбиновая кислота нормализует привычное количество витамина С в организме, помимо этого, способствует развитию иммунитета, улучшает процессы регенерации, нормализует свертываемость крови и обеспечивает нормальную проницаемость сосудов (капилляров).

Глюконат кальция, входящий в состав препарата, восполняет необходимое количество кальция в организме, противостоит чрезмерной проницаемости стенок сосудов, одновременно уменьшая аллергические реакции.

Римантадин — вещество, которое борется с вирусом гриппа А. Оказывая противовирусное и противовоспалительное действия, римантадин препятствует дальнейшему развитию гриппа. При гриппе штама В оказывает противотоксичное действие.

Рутозид — компонент препарата, препятствующий появлению воспалений и отеков.

Похожее действие оказывает и компонент лоратодин в препарате «Анвимакс», состав которого обеспечивает его комплексное действие.

Чем можно заменить

В наши дни фармацевтические компании предлагают довольно большой ассортимент комбинированных средств, способных стать заменой «АнвиМаксу». Они выручат, если пациенту еще не исполнилось 18 лет, например, если заболел 7-летний ребенок или малыш в возрасте трех лет. Среди них можно назвать ряд препаратов.

«Колдрекс Юниор». Препарат предназначен для борьбы с заложенностью носа, головной болью, повышенной температурой и болью в горле. Он выпускается в порционных саше, включающих 300 мг парацетамола, 5 мг фенилэфрина и 20 мг витамина С. Средство назначается пациентам старше 6 лет по одному пакетику каждые 4 часа.

Эти и другие многокомпонентные лекарства действуют сразу на несколько симптомов заболевания, но их применение у детей требует осторожности, ведь неизвестно, как малыш может отреагировать на тот или иной ингредиент. Любой из таких препаратов рекомендуется давать ребенку лишь после осмотра врача

Источник: https://SenoritaMed.ru/tabletki/anvimaks-poroshok.html

Анвимакс — инструкция по применению порошка: состав и аналоги, противопоказания, можно ли детям и при беременности

Наступление первых осенних холодов зачастую сопровождается повышением случаев заболеваний острыми респираторными инфекциями среди населения. Болезнь сбивает обычный ритм жизни человека, нарушает планы и портит самочувствие. Поэтому при первых признаках недомогания люди начинают заниматься медикаментозным лечением, будь то обычная простуда, или вирус гриппа.

В современном мире на аптечных полках можно встретить множество лекарств разного выпуска и степени эффективности в борьбе с вирусом.

Медикаменты производятся фармакологическими компаниями в форме таблеток, уколов, сиропов, растворов, порошков и прочего.

Каждый может подобрать для себя наиболее удобный метод для устранения симптомов разного вида заболеваний. На прилавках российских аптек начал появляться препарат АнвиМакс.

Он специально предназначен для лечения ОРВИ, а также в качестве профилактики гриппозной инфекции. Состав лекарства является запатентованным.

Его уникальность объясняется способностью к снятию основных симптомов простуды и гриппа, а также сильным противовирусным действием.  Как принимать лекарство, описано в инструкции.

О препарате

АнвиМакс завоевывает все большую популярность на отечественном фармакологическом рынке, чем вызывает немалый интерес у покупателей. Для более полного и точного ознакомления с ним следует обратиться к инструкции, которая прилагается к препарату.

! Как принимать при гриппе Гриппол плюс: инструкция по применению

Именно из нее можно почерпнуть достоверную информацию о составе средства, показаниях и противопоказаниях к применению, а также о всевозможных побочных эффектах. Прочитать инструкцию можно прямо в аптеке.

Лекарственное противовирусное средство имеет следующие формы выпуска:

  • Желатиновые капсулы, внутри которых порошок и гранулы разного цвета.
  • Специальный порошок для самостоятельного приготовления лекарства в домашних условиях. Бывает разного вкуса: лимонный, малиновый, смородиновый и клюквенный. Для каждого вида АнвиМакса порошковой формы характерен свой запах.

Анвимакс инструкция по применению

Несмотря на приятный вкус и аромат, Анвимакс детям давать запрещено.

Действие

Целый ряд активных веществ делают лекарство комбинированным препаратом, который способен оказывать полное воздействие на организм больного человека.

Принимать Анвимакс рекомендуется по назначению врача

Он обладает широким спектром влияния на вирусные заболевания:

  • Способность к быстрому понижению температуры тела;
  • Повышение иммунитета;
  • Устранение отёка слизистой оболочки дыхательных путей;
  • Снижение активности вирусных агентов;
  • Обезболивание.

Средство АнвиМакс способно в кратчайшие сроки облегчить состояние больного при простуде и гриппе.

! Как принимать Эргоферон: инструкция по применению

Показания к употреблению

Препарат очень эффективно помогает в борьбе с вирусами гриппа. Помимо этого, он хорошо показал себя в лечении симптомов таких заболеваний:

  • Острые респираторные вирусные заболевания;
  • Простуда;
  • Жар, и связанные с ним, озноб и ломота в суставах и мышцах.

Побочные действия

Препарат АнвиМакс имеет некоторые выраженные побочные эффекты, список которых представлен ниже:

  • Потеря аппетита;
  • Тошнота, рвота;
  • Диарея;
  • Повышенный метеоризм;
  • Усталость, сонливость;
  • Головная боль;
  • Сыпь, крапивница.

Если нежелательные эффекты после начала приема препарата приобрели выраженную форму, необходимо немедленно прекратить лечение данным средством и обратиться за помощью к специалисту.

Врачи не рекомендуют употреблять лекарство при наличии опухолей. Также алкогольные зависимые перед началом применения этого противовирусного лекарства должны проконсультироваться с врачом.

Это объясняется тем, что вещество парацетамол, входящее в состав лекарства негативно влияет на функции печени.

Анвимакс и алкоголь — несовместимы, рекомендуется воздержаться от употребления спиртосодержащих напитков на период лечения.

Внимание! При лечении препаратом следует более осторожно водить транспортное средство и заниматься работой, требующей усиленной концентрации внимания.

Анвимакс инструкция по применению

Разрешено использовать данное средство в любой форме выпуска только для приема внутрь. Порошок следует разбавить кипяченой водой комфортной комнатной температуры. Для приготовления раствора из одного пакетика необходимо примерно полстакана жидкости.

Порошок нужно смешать с водой, хорошо перемешать в течение нескольких минут и принять внутрь. Совершать такую процедуру нужно не менее двух и не более четырех раз в сутки.

Медикаментозное средство АнвиМакс следует принимать сразу же после приема пищи. Курс лечения длится до пяти дней. Не допускается самостоятельное продление данного срока.

Препарат АнвиМакс в виде капсул следует употреблять два-три раза в день по одной таблетке, запивая достаточным количеством простой воды комфортной температуры.

Как и порошок, капсулы рекомендуется принимать не более, чем пять суток. Если улучшений не произошло, следует пройти консультацию у врача. Только он может принять правильное решение о продлении курса лечения данным лекарственным средством.

Важно! АнвиМакс от простуды выпускается только для лечения гриппозных инфекций у взрослой возрастной категории, и разрешен для употребления только людям, начиная с совершеннолетнего возраста.

Передозировка лекарством

При употреблении противовирусного средства АнвиМакс выше указанной в инструкции к применению суточной нормы, могут возникать следующие симптомы:

  • Тошнота, рвота;
  • Боли в животе, диарея;
  • Аритмия;
  • Головная боль;
  • Почечная недостаточность;

При наличии вышеперечисленных симптомов пациенту промывают желудок и проводят комплексную терапию. Крайне важно при первых признаках передозировки препаратом как можно быстрее обратиться за помощью к специалисту.

! Как принимать таблетки Амиксин: инструкция по применению

Схожие лекарства

Препарат АнвиМакс на фармакологическом рынке имеет множество аналогов.

К таким средствам относятся:

  • Гриппферон. Производится в виде капель;
  • Антигриппин. Форма выпуска – шипучие таблетки;
  • Биоарон С. Подходит для лечения гриппа и простудных заболеваний у детей;
  • Терафлю. Выпускается в виде порошка для самостоятельного приготовления раствора;
  • Энгистол. Таблетки против симптомов гриппозных инфекций.

Их воздействие на организм больного человека практически идентичное, хотя каждый из перечисленных медикаментов имеет в своем составе свои активные компоненты.

Перед началом лечения вируса гриппа рекомендуется пройти консультацию у врача. Именно он, исходя от состояния пациента и степени заболевания, сможет назначить эффективное лекарственное средство для снятия симптомов простуды и гриппа.

Нельзя самостоятельно заменять указанный специалистом медикамент на аналогические по воздействию средства, особенно если больной – маленький ребёнок.

Цена, хранение и срок годности

Стоимость лекарства является очень демократичной и составляет примерно 100-500 рублей за упаковку, в зависимости от региона страны. Отпускается в аптеках безрецептурно. Хранят препарат подальше от детей в затемненном месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия. Порошок можно хранить 30 месяцев, а таблетки до двух лет с момента производства.

Анвимакс инструкция по применению порошок

Противовирусное средство снижает жар, обезболивает, а также эффективно снимает другие симптомы вируса гриппа и простуды. Активные компоненты, входящие в состав, дополняют друг друга, ускоряя выздоровление в несколько раз. А приятный вкус и запах препарата в порошковой форме делает процесс лечения более приятным.

Источник: https://medikamenty.guru/obezbolivayushhie/anvimaks-instruktsiya-po-primeneniyu-poroshka.html

Анвимакс инструкция по применению порошок взрослым — Мама и дети

Препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы двух видов.

Капсулы П твердые желатиновые, размер №0, синего цвета; содержимое капсул – смесь порошка и гранул белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке).

1 капс.
парацетамол 360 мг

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный – 9 мг, кремния диоксид коллоидный – 3 мг, лактозы моногидрат – 1.2 мг, магния стеарат – 3.8 мг, полисорбат 80 – 3 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин – 94.795 мг, краситель синий патентованный (Е131) или краситель бриллиантовый голубой (E133) – 0.265 мг, титана диоксид (Е171) – 1.94 мг.

Капсулы P твердые желатиновые, размер №0, красного цвета; содержимое капсул – смесь порошка и гранул от желтого до желтого с зеленоватым оттенком и белого цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке).

1 капс.
аскорбиновая кислота 300 мг
кальция глюконата моногидрат 100 мг
римантадина гидрохлорид 50 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
лоратадин 3 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 2.2 мг, магния стеарат – 4.8 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин – 94.064 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) – 0.97 мг, краситель железа оксид красный (Е172) – 0.485 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) – 0.511 мг, титана диоксид (Е171) – 0.97 мг.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Мезотимпанит что это такое

20 шт. (10 капс. П синего цвета и 10 капс. P красного цвета) – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый] в виде смеси порошка и гранул от почти белого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с характерным запахом (клюквы или лимона, или лимона с медом, или малины, или черной смородины); допускается наличие единичных гранул розового цвета; приготовленный раствор бесцветный или с желтоватым оттенком, слегка мутный, с характерным запахом (клюквы или лимона, или лимона с медом, или малины, или черной смородины); допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

1 пак.
парацетамол 360 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
кальция глюконата моногидрат 100 мг
римантадина гидрохлорид 50 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
лоратадин 3 мг

Вспомогательные вещества: аспартам – 30 мг, гипромеллоза – 10 мг, кремния диоксид коллоидный – 20 мг, лактозы моногидрат – 4086 мг, ароматизатор (клюквенный или лимонный, или лимонный и медовый, или малиновый, или черносмородиновый) – 21 мг.

5 г – пакетики термосвариваемые (3) – пачки картонные.5 г – пакетики термосвариваемые (6) – пачки картонные.5 г – пакетики термосвариваемые (12) – пачки картонные.

5 г – пакетики термосвариваемые (24) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.

Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).

Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Лоратадин – блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Фармакокинетика

Парацетамол

Всасывание и распределение

Источник: https://mothernchild.ru/anvimaks-instrukcija-po-primeneniju-poroshok-vzroslym.html

Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс

Рассказать ВКонтакте в Одноклассниках

Простудные и вирусные заболевания встречаются часто, особенно осенью и зимой. Они сопровождаются неприятными ощущениями, слабостью, снижают работоспособность. Фармацевтическая промышленность предлагает лекарственное средство Анвимакс — инструкция по применению его уведомляет потребителя, что активные компоненты препарата эффективно действуют при гриппе и ОРЗ.

Что такое Анвимакс

Популярность среди заболевших Анвимакс приобрел из-за способности устранять одновременно:

  1. Причину болезни, так как он пагубно воздействует на возбудителя инфекции и повышает иммунитет организма.
  2. Сопровождающие болезнь симптомы. Благодаря этому свойству после применения лекарственного средства происходит значительное улучшение самочувствия больного.

От чего Анвимакс

Способность активного вещества препарата подавлять деятельность и препятствовать размножению вируса используют при консервативном лечении гриппа А. Используется препарат в качестве продукта для симптоматического лечения при:

  • простудных заболеваниях;
  • острых респираторных вирусных инфекциях;
  • миалгии;
  • других патологиях для устранения температуры, головной боли, озноба;

Порошок

Порошкообразный Анвимакс перед приемом необходимо растворить. Для приготовления раствора нужно прокипятить полстакана воды и охладить до 40 градусов, высыпать содержимое одного пакета (разовую дозу лекарственного средства) и тщательно размешать. Принимать препарат только после еды 2-3 раза в день до исчезновения симптомов болезни, но не дольше 5 дней.

Капсулы

Для достижения лечебного эффекта необходимо употреблять одновременно синюю и красную капсулы – дозировка Анвимакса для одного приема состоит из двух капсул разного цвета. Препарат нужно запивать водой, принимать после еды не больше трех раз в сутки. Длительность лечения капсулами Анвимакса не должна превысить 5 дней. Во избежание передозировки необходимо строгое соблюдение назначения врача.

При беременности и грудном вскармливании

Употребление лекарственных средств нежелательно при беременности. В необходимых случаях, когда без лекарств нельзя обойтись, врачи выбирают курс лечения препаратами, которые имеют минимальное побочное действие. Аннотации к препарату содержит предостережение о противопоказании принимать женщинам Анвимакс при грудном вскармливании новорожденного и в период беременности.

При беременности на ранних сроках

Первые недели являются ответственным периодом в развитии плода – происходит передача наследственной информации от хромосом родителей, плод сильно уязвим, поэтому врачи запрещают употреблять препарат. Ведь препарат воздействует не только на вирус, его активные вещества способны проникать через плаценту и оказывать токсическое воздействие на плод.

Анвимакс детям

По инструкции препарат предназначен для употребления после восемнадцати лет. Для детей и подростков прием Анвимакса запрещен. Объясняется это возможностью накопления активных веществ продукта и неблагоприятным воздействием на развитие детского организма. Опасность для детей представляет способность вещества парацетамол миновать гематоэнцефалический барьер и воздействовать на головной мозг.

Лекарственное взаимодействие

При назначении Анвимакса для лечения врач обращает внимание на прием больным других препаратов. Врачи учитывают следующие моменты:

  1. Анвимакс усиливает действие Гепарина и Гирудина.
  2. Вещества препарата снижают эффективность антидепрессантов (Дезипрамина) и контрацептивов.
  3. При совмещении приема Анвимакса с барбитуратами может наступить общая интоксикация организма. Эффект от употребления самого препарата снижается.
  4. Содержащееся в Анвимаксе вещество ремантадин медленно выводится с организма, а прием Циметидина может еще снизить скорость выведения вещества и привести к интоксикации.
  5. При одновременном введении Анвимакса и Бензилпенициллина существует риск образования кристаллов салицилата натрия.

Цена

Препарат является недорогим, Анвимакс можно приобрести в аптеке возле дома или купить в интернет-магазине (заказать на сайте поставщика по каталогу). Стоимость препарата зависит от формы выпуска и количества пакетов в упаковке. Цены на Анвимакс приведены в таблице:

Форма выпуска и фасовка Анвимакса Цена (рублей)
Пакетики, 3 шт. 83-120
Пакетики, 6 шт. 175-189
Пакетики, 12 шт. 222-298
Пакетики, 24 шт. 443-576
Капсулы, 20 шт. 259-262

АнвиМакс. Двойной удар по простуде и гриппу

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Источник: https://sovets.net/13367-anvimaks-instrukciya-po-primeneniyu.html

Анвимакс

АнвиМакс — это первый препарат российского производства, который оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, интерфероногенное, ангиопротекторное, обезболивающее, а также антигистаминное воздействие.

Таким образом терапия данным лекарственным средством является комплексной, даже при включении в схему консервативной санации всего одной позиции, и потому следует обратить внимание на механизмы действия каждой составной части в отдельности.

В этой статье мы рассмотрим для чего врачи назначают Анвимакс, в том числе инструкцию по применению, аналоги и цены на это лекарственное средство в аптеках. Реальные ОТЗЫВЫ людей которые уже воспользовались Анвимакс можно прочитать в комментариях.

Состав и форма выпуска

Препарат выпускают в виде смеси гранул и порошка от белого до желтовато-зеленого цвета. Порошок имеет характерный запах (лимон, клюква, лимон с медом, черная смородина, малина). Готовый раствор должен быть мутным.

Пероральный порошок (дозировка биологически активных веществ рассчитана на 1 пакетик для разового использования) состоит из таких компонентов, как:

  • парацетамол – 360 мг;
  • кислота аскорбиновая – 300 мг;
  • моногидрат глюконата кальция – 100 мг;
  • гидрохлорид римантадина – 50 мг;
  • тригидрат рутозида – 20 мг;
  • лоратадин – 3 мг.

Клинико-фармакологическая группа: препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций.

Показания к применению Анвимакс

Препарат АнвиМакс относится к группе, которая в короткие сроки устраняет вирусные проявления, а также он очень хорошо зарекомендовал себя в лечении таких состояниях, как:

Также используется при состояниях, которые сопровождаются повышением температуры, ознобом, а также болью в голове.

Фармакологические свойства

Состав Анвимакс отличается удачно подобранным комплексом компонентов:

  1. Парацетамол, который входит в состав лекарства, оказывает жаропонижающее действие, а также обладает обезболивающим эффектом.
  2. Римантадин – активное вещество с противовирусным и противовоспалительным действием. Эффективно борется с вирусом гриппа А, блокируя его способность проникать в клетки организма. Римантадин быстро индуцирует выработку интерферонов, которые купируют симптомы респираторных инфекций. При вирусе гриппа В, оказывает противотоксическое действие. После приема внутрь римантадин полностью всасывается в кишечнике, но абсорбция происходит медленно. С белками плазмы связывается до 40 % активного вещества.
  3. Лоратадин – вещество с антигистаминным (противоаллергическим) действием. Работает как блокатор гистаминовых рецепторов, предупреждает высвобождение гистамина и связанного с ним отека тканей. Вещество отличается полным и быстрым всасыванием в ЖКТ, при этом связывание с белками крови достигает 97%. Метаболизируется в печени, выводится из организма почками и с желчью.
    Рутозид относится к группе ангиопротекторов. Он снижает проницаемость капилляров, воспаление и отечность, укрепляет стенки сосудов.
  4. Кальция глюконат является источником ионов кальция, предотвращает геморрагические процессы (возникающие при ОРВИ и гриппе), поскольку влияет на ломкость и проницаемость сосудов. Также кальция глюконат обладает противоаллергическим действием.
  5. Аскорбиновая кислота принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, способствует налаживанию проницательности капилляров, свертываемости крови, а также ускоряет регенерацию тканей. Кроме того, данный компонент положительным образом влияет на развитие иммунных реакций, предупреждая дефицит витамина С.

Аналоги Анвимакс

Структурных аналогов по действующему веществу лекарство Анвимакс не имеет. Препарат уникален по комбинации входящих в состав действующих веществ.

Однако у препарата Анвимакс достаточно много медикаментов, которые схожи с ним по показаниям к применению и действию фармакологического плана, но каждый из них в своем составе содержит иное активное вещество. Вот лишь некоторые из них:

  • Энгистол в виде таблеток;
  • Грипп-хеель в таблетках;
  • Гриппферон в виде назальных капель;
  • Биоарон С в виде сиропа для детей;
  • Антигриппин в виде шипучих таблеток;
  • Интерферон в виде сухого вещества в ампулах для приготовления раствора назального;
  • Терафлю в виде порошка для приготовления раствора на разовый прием внутрь.

Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.

Цены

Средняя цена АНВИМАКС, порошок в аптеках (Москва) 135 рублей.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Источник: https://p-87.ru/inst/anvimaks/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Доктор Мед
Назонекс как правильно брызгать ребенку

Закрыть